В Белорусском Кобрине что можно посмотреть за один день

А вы бывали в Кобрине?

Кобрин – это небольшой белорусский город с богатой историей. В свое время здесь побывали Суворов, Грибоедов, Твардовский. У стен города потерпел поражение Наполеон Бонапарт. Архитектура города порадует даже заядлых путешественников. Ведь здесь сохранилось множество исторических зданий прошлых столетий. Эксперты сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» расскажут, где разместиться в Кобрине и куда стоит сходить в первую очередь.

Отдых в Кобрине

Один день в Кобрине

Даже если вы приехали лишь на один день, в Кобрине можно с комфортом разместиться в гостинице. Гостиницы Кобрина, как правило, находятся в пешей доступности от достопримечательностей. Они отвечают всем запросам современного туриста. В стоимость проживания может входить завтрак и дополнительные услуги.Например такие как трансфер до железнодорожного вокзала, доставка еды в номера или вызов такси. Когда заветные ключи от номера получены, можно продолжить отдых в Кобрине. Например, осмотреть самые яркие туристические объекты.

Музей-усадьба Суворова

Кобрина и А. В. Суворов

Пожалуй, ключевой фигурой в истории Кобрина стал А. Суворов – знаменитый российский полководец. Именем которого в городе названа улица, городской парк и военно-исторический музей. Все дело в том, что в свое время часть города Кобрина была пожалована Суворову за заслуги перед Отечеством. В городе находится его усадьба (ул. Суворова, 16). Перед небольшим белым домом военачальника стоит его медный бюст. На самом деле настоящее здание усадьбы Суворова, как и многие архитектурные памятники Беларуси, было разрушено во время Великой Отечественной войны. А кобринская усадьба, которую посещают туристы, была построена только в середине 20 века. Внешне этого не видно. Однако, здание было восстановлено по фотографиям и воспоминаниям современников.

Военно-исторический музей Суворова

По соседству с усадебным домом находится Военно-исторический музей (ул. Суворова, 14). Экспозиция музея расскажет не только о личности Суворова и его бессмертных победах. Но и о семисотлетней истории города Кобрин. Подлинные материалы, оружие, старинные монеты, военные награды и мундиры, представлены на обозрение в экспозиции музея. Они заинтересуют даже тех, кто не увлекается историей. Музей работает с 10:00 до 17:45 со среды по воскресенье. Входной билет стоит 2 белорусских рубля 40 копеек. А если у вас есть документы, подтверждающие льготу, то вполовину дешевле. Экскурсия по музею стоит 24 рубля с группы.

 

Святые места

К суворовским местам относится и нарядная Свято-Петропавловская церковь (ул. Свердлова, 2), выполненная в голубых тонах. Говорят, что глубоко верующий Суворов часто посещал эту церковь и читал Псалтырь, который бережно сохранили священнослужители. В этой церкви службы не прекращались даже в советское время, когда другие храмы Кобрина были закрыты коммунистами. Посетить церковь можно абсолютно бесплатно. Однако стоит помнить, что это святое место, и одеваться нужно подобающим образом.

Свято-Петропавловская церковь

Отдых в Кобрине по карману большинству туристов. Здесь можно здорово провести время всей семьей. Узнать больше об историческом прошлом Беларуси и попробовать настоящие драники со сметаной. Ждем вас в Кобрине!

 


 

0
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий